Допер и терн, закрывший самые очевидные дрова - Форум о покерных программах
Добро пожаловать на форум о покерных программах

Опции темы
Старый 06.03.2019, 22:25   #1
Rus2118 вне форума Rus2118
Интересующийся
По умолчанию Допер и терн, закрывший самые очевидные дрова

Ставим ли плотняком на терне или же поступаем как я и просто роем?
Мне кажется, что нет смысла здесь продолжать уже ставить, но, возможно, что я систематически ошибаюсь.
Хотя, если бы вышел бланк, я бы залепил второй баррель и словил ререйз(пуш), то все равно поматерился бы и сфолдил.
Старый 12.03.2019, 00:32   #2
Majorpro вне форума Majorpro
Постоянный участник
По умолчанию Re: Допер и терн, закрывший самые очевидные дрова

На первый взгляд мне показалось что ты сделал очень плохой фолд, но открыв Флопзиллу мне так перестало казаться.
Спектр префлоп рейзера после его ставки на тёрне (предполагаю что он 100% будет ставить самые сильные руки, а все остальное будет ставить столько, сколько видно в фильтрах на скрине, ну плюс минус 10%)

Спектр колдколлера после его колла тёрна (сюда вошли все руки, с которыми он будет продолжать хоть коллом, хоть рейзом, для нас это уже неважно)

Итого имеем (эквити указаны для тёрна):

Шансы на колл на терне у нас 20%, а шансы на улучшение при этом 32%. но с учётом того, что мы можем выиграть у колдколлера, но при этом мы оба можем проиграть раздачу префлоп-рейзеру, я думаю что здесь фолд в порядке. Но бы не выбросил и это было бы ошибкой.
Немаловажно, что нет инфы об оппонентах.
Старый 12.03.2019, 11:13   #3
Rus2118 вне форума Rus2118
Интересующийся

Цитата:
Немаловажно, что нет инфы об оппонентах.
Ну, кое-какая информация об оппонентах у нас все же есть. Так мы можем вполне предположить, что УТГ рекреационный игрок, так как размер его стека 79бб.
Второе - судя по сайзингу открытия, спектр там, скорее, будет слабый, нежели сильный (хотя сайзинги это вещь в себе и очень индивидуальное, но фундаментальный ридс "ставим больше с сильными руками, меньше - со слабыми" все еще имеет значительную ценность.
Хотя, да, все написанное выше сделано сквозь призму знания ШД и небольшому количеству статов, которые все же имелись на тот момент.
Раздачу я запостил, так как имею привычку расстраиваться сильно, когда, вроде бы, сделал хороший, по личным ощущениям фолд, а в итоге оказалось, что на терне я был еще впереди.
УТГ показал QJo
БТН пихнул Q10h (больной ублюдок!!!).
То есть, по факту, оба оппонента умудрились на мой донкбет протащить гатшоты+оверкарты.
Это очень либерально для ситуации мультипота.
Забавляет еще и подсознательное понимание у меня, которое сформировалось за время игры на 888, что к риверу обязательно разложат какую-нибудь хрень в виде 4-стрит или флеш борда. Тут решили совместить и к риверу позакрывали стриты по одной карте и раннер-раннер флеши. ГСЧ даже перевыполнил норму для кровавой рейковой жатвы.
Выдать памятный значок ребзям, разработавшим ПО.
Старый 12.03.2019, 11:38   #4
Majorpro вне форума Majorpro
Постоянный участник

Вообще по такому борду с такой рукой я если бы и дончил, то потбет. Терном скорее всего тоже ставил бы, но с полпота, так как понимаю, что бОльшим сайзингом я выдавлю все руки слабее и + еще ривером с 75% вероятностью выйдет совсем не бланк. Нам там полколоды не понравится, поэтому как-то сильно разгонять банк с такой перспективой не очень хочется.
Ответ