Супермен по привычке :bm: - Форум о покерных программах
Добро пожаловать на форум о покерных программах

Опции темы
Старый 16.02.2019, 12:48   #1
Rus2118 вне форума Rus2118
Интересующийся
По умолчанию Супермен по привычке :bm:

Всем немногочисленным читателям довольно аскетичного форума PokerEnergy привет! Наконец-то хоть где-то стану первым! (в школе, университете, на работе, в спорте и даже в Кристине (sick!) первым стать мне было не суждено, но вот настало мое время).
Зовут меня Рустам, пишу вам из молодой и процветающей банановой Республики, которая появилась на карте еще сравнительно недавно, но оставила глубокий след в жизни множества людей и животных.
Играю в покер уже чуть ли не 10 лет, последние 3 или около того, с натяжкой можно назвать это профессиональной деятельностью. Правда, по лимитам двигался я двигался нетрадиционно, постепенно сползая с плюсового регуляра нл25 до унылого гриндера нл2. Предполагал, что это временно, однако общеизвестно: "Изменчивость - единственная постоянная вещь во Вселенной". Виной тому как психологические причины (утрата веры в себя и мотивации), так и чисто физические(?) - не могу заставить себя загриндить на месяц-другой, дабы переползти на более высокие лимиты.
Если вдруг кому-то станет чуть более интересно почитать про меня (понятия не имею зачем; лучше сходите в библиотеку и возьмите какую-нибудь воодушевляющую литературу, проку будет однозначно больше), то вот ссылки на целых два блога:
http://russ.pokersavvyplayers.net/fo...?g=posts&t=932 - официально мертвый.
https://ru.pokerstrategy.com/forum/t...hreadid=298490 этот в коматозном состоянии, однако желания там писать тоже нет. Так как немного стыдно перед ребятами за мое унылое топтание на месте. Может быть, когда-нибудь...
В этом году обзавелся дополнительным источником дохода. Вернее, он мной обзавелся, что, безусловно, никоим образом не огорчает меня. Потому, в какой-нибудь среднесрочной перспективе вполне реальным кажется вариант подняться на чуть более приличные лимиты хотя бы за счет снижения потребности в кешаутах и, что даже более значимо в моем случае - уменьшение психологического давления от мыслей в стиле "проиграл очередной банк - скоро закончатся деньги - нечего будет есть - умру от голода под забором и мой труп будут насиловать бомжи, в том числе и в полую глазницу".
Январь получился вот таким

Здесь исключительно нл5 и две сессии на нл2 (бывают спускаюсь, когда чувствую себя обязанным откатать сессию, но понимаю, что, скорее всего, мне отвесят чувствительных люлей).
Февраль начал неудачно, но постепенно вхожу в привычную колею.
Постараюсь писать здесь регулярно, возможно, что даже ежедневно. Просто потому что читал, да еще и не в одной книге, о пользе от регулярного написания чего-либо. Глядишь, в далекой перспективе, администрация сайта расщедриться и выдаст мне лицензию на PT3 и я накажу всех ребят с Ultimate Bet или Everest Poker.
Старый 16.02.2019, 20:59   #2
Majorpro вне форума Majorpro
Постоянный участник
По умолчанию Re: Супермен по привычке :bm:

Привет! Весело пишешь) А что это за такие экзотические румы? Почему именно они и что вообще там есть хорошего, кроме того, что о них мало кто знает?
Старый 17.02.2019, 19:52   #3
Интересующийся
Wink Re: Супермен по привычке :bm:

Цитата:
Сообщение от Majorpro Посмотреть сообщение
Привет! Весело пишешь) А что это за такие экзотические румы? Почему именно они и что вообще там есть хорошего, кроме того, что о них мало кто знает?
Эти румы были названы совсем неспроста
В далекие времена, когда большинство нынешних игроков в покер были с такими маленькими миленькими чешуйками, существовало множество сайтов, дававших некоторые суммы денег без депозита. Тогда мы не знали новомодных слов "аффилейт", "реферал" и прочее, а просто хотели халявных денег и на них поиграть.
Игры заканчивалась весьма и весьма оперативно, иногда походами в ХА НЛ50 (это если аффилейт был щедрый и либеральных взглядов, не ограничивая свободы заливания БР в кратчайшие сроки), иногда просто регистрациями в МТТ\СНГ и вылетом в первые несколько десятков рук.
Предусматривались подобные щедрые предложения и для игровых комнат печально известной сети Cereus. Ultimate bet\Absolute poker. Данные сайты прославились тем, что некоторые игроки там были слегка суперюзерами. И не в том смысле, в каком автор сего блога подразумевает (классный парниша, работающий над собой и прививающий себе привычки, которые будут двигать его вперед и стать несокрушимым аки Генри Кевилл), а потому что эти самые super-duper users видели карты соперников во время игры. Нет, миллионы часов в ФЗ и скилл чтения рук уровня "Бог" здесь ни при чем. Просто программная уязвимость, использовавшаяся предприимчивыми сотрудниками рума в целях подготовки к пенсионной реформе загодя. ВЕРНИТЕ МОИ ДЕНЬГИ, Я БЫ ИХ НЕ ПРОИГРАЛ, ПРИ ЧЕСТНОЙ ИГРЕ, ИНФА 146%!
А Everest poker был хорошим французским румом. Потом ушел в Ипокер, кажется. Затем и закрылся. Просто он мне нравился. Никаких подтекстов.
Вчера, в очередной раз просидев за компом 6+ часов в течении дня отправился на традиционный волейбол, на который мы собираемся по субботам. И испытал довольно сильное чувство разочарования, так как в большом зале очень ощутим факт ухудшения зрения от такого бдения за компом. Или просто усталости глаз от созерцания ПК. Печальный фактор, но паниковать не стану. Просто приму меры, дабы проводить меньше времени за ним и работать эффективнее. Да и профилактику усовершенствую. Как раз была одна из целей на этот год - снизить бессмысленной залипание. Так вот, к чему это я пишу - решил вместо традиционного просмотра ВОДов пошерстить свои тетрадки с покерной теорией за все эти несколько лет. Начал с первой страницы и так был конспект к водам Verneer. Приведу отдельные отрывки, часть из которых уже забавно, другая - все еще несет рациональное зерно.
Деньги выигрываются за столами:
1. Розыгрыш своих хороших рук с максимальным велью;
2. Избавление от базовых ликов.
7 Смертельных ликов регуляров:
1) Розыгрыш слишком многих рук (синдром "причудливой" игры; избегание сложных ситуаций с маргинальными руками);
2) Слишком частые КБ флопа (ставим КБ в зависимости от структуры доски; прямолинейный оппонент или хитроумный; в позиции мы или нет);
3) Слишком редкие КБ на терне (ставка на флопе и чек на терне - очень слабая игра; не думайте о пот контроле, добирайте со всего диапазона; используейте блокбеты и обратные блокбеты, помните о теореме Балуги; не компенсируйте этот лик с помощью "синдрома причудливой игры");
4) Частые коллы 3-бетов без четкого плана на случай нашего промаха (научитесь фолдить на 3-беты нормального размера свои карманки, коннекторы и бродвейные карты; заходите лузовее под маленькие 3-беты от плохих игроков; избегайте розыгрыша большого количества 3-бет банков против большинства оппонентов);
5) Лузовая игра на блайндах (трудно собирать велью, легко читаемая рука);
6) Непонимание пользы игры в позиции;
7) Неверный подбор столов.
*Два раза подсмотрел в конспект, но в целом неплохо по памяти выдал.
Что тут сказать?
Все мысли хоть и общего толка, однако как фундаментальные принципы все еще выглядят неплохо. Разве что лузовая игра на блайндах теперь норма, так как уровень агрессивности игры очень сильно вырос с тех пор. Все остальное актуально, хоть и приобрело большое количество специфической информации и стало куда глубже.
Старый 18.02.2019, 14:37   #4
Постоянный участник

Насчет зрения - это да. Я поэтому в футбол не могу нормально играть, зрение очень мешает. Операцию думаю сделать, да все руки\ноги не доходят.
По поводу 7 смертельных ликов: со всем согласен кроме пункта 5. Вот уже где не сказал бы, что слишком легко читаемые руки в таких ситуациях. Там самые широкие спектры, соответственно, и самые сложные ситуации. Этот пункт явно устарел\не годится))
Остальное выглядит очень солидно.
А вообще в каких румах играешь? График отличный, правда небольшой переап виден)
Старый 19.02.2019, 13:39   #5
Интересующийся

Цитата:
Насчет зрения - это да. Я поэтому в футбол не могу нормально играть, зрение очень мешает. Операцию думаю сделать, да все руки\ноги не доходят.

Этот парень смеет не согласится с тобой по поводу футбола
Катаю я ныне на 888, а до того почти все время слыл эстетом и играл на МПН.
Со всеми их прекрасными фичами в виде смены ников каждые 1000 рук, криво работающими трекинговыми софтами и трафиком, буквально немного уступающему таким китам онлайн-покера как Pokerdom, Chico и PokerMatch (, понятия не имею, что это за сеть или рум; даже на Pokerscout на нее нельзя кликнуть в общем перечне, чтобы хоть что-нибудь прояснилось). Зато MicroGaming оставил далеко позади по посещаемости Aconcagua Poker, чем может небезосновательно гордится и всячески этим бравировать.
Дорогие читатели, каюсь, грешен, вчера ничего не написал, но и за столами не появлялся, ибо был выходной. Очень продуктивный выходной за время которого я практически не отдохнул, зато отдраил 50% ванной и теперь она наполовину чистая. Неординарное достижение, заслуживающее увековечения на скрижали успеха. Достойная баллады. Ладно, хотя бы в постике на ресурсе-мечте для интроверта отметился и то - хлеб.
Еще вчера умудрился наконец-то разобраться со своей базой данных ПТ4. Она за несколько лет серьезно раздулась до 29ГБ и очень плотно оккупировала мой жесткий диск С. А так как большая часть содержимого ее были либо раздачи древнее экскрементов древних укров, выкопавших Черное Море в сотрудничестве с мамонтами, то распрощался я с ней почти без сантиментов.
Размещу только графический дисклеймер, чтобы он напоминал мне о моих прошлогодних бдениях на нл2. А также недвусмысленно намекал, что порой лучше отказаться от "вилкой в глаз" и Face your destiny.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: все время игры.jpg
Просмотров: 0
Размер:	21.2 Кб
ID:	448  
Старый 19.02.2019, 17:22   #6
Постоянный участник

Rus2118, у тебя за несколько лет игры база до 29 Гб выросла? А че так долго? Это ПТ4 такой экономный что ли? И почему ПТ4, а не ХМ2?
Старый 20.02.2019, 13:48   #7
Интересующийся

Цитата:
Rus2118, у тебя за несколько лет игры база до 29 Гб выросла? А че так долго? Это ПТ4 такой экономный что ли?
Просто до последнего времени находился в состоянии отрицания текущих покерных веяний и придерживался "Светлой стороны". Однако год назад все же пал и с тех пор БД значительно увеличилась. Так что дело не в экономность ПТ4, это точно.

И почему ПТ4, а не ХМ2?

Хороший вопрос и однозначного ответа у меня на него нет. Помню в совсем давние времена, когда делами заправляли еще ПТ3 и просто ХМ (и даже тогда еще поддерживался Pokerstrategy Elephant) пользовался обоими трекинговыми программами. И не помню, чтобы отдавал предпочтение одной из них. Хотя, почему-то в памяти запечатлелись зависания именно Holdem Manager, которые происходили достаточно часто. Вероятно, что потому и выбор пал на ПТ4, не имевшим тенденции тормозить систему и всячески зависать во время катки.
А чего ты блог не заведешь? Раз уж форум оказался хоть как-то населен, несмотря на тут и там оставленные окаменелые продукты жизнедеятельности, указывающие на мнимое запустение.
Вчера заказал кешаут с 888 и сегодня, как водится, начали сдавать кулеры и проигрываться монетки. Оппоненты доезжают как не в себя и итогом насовали бананов целую связку. Правда, я даже не сильно расстроился и смутился. Просто сделал глубокий вдох во время сессии и спустился на нл5. Даже немного уменьшил минус, хотя, конечно, на нижнем лимите отбивать залив верхнего - то еще удовольствие. Очень сильно ниже среднего. Зато цифра минуса красивая.

Типичная история
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: палка.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.3 Кб
ID:	449  
Старый 20.02.2019, 15:33   #8
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от Rus2118 Посмотреть сообщение
придерживался "Светлой стороны"
Без софта играл что ли??

Цитата:
А чего ты блог не заведешь?
Пока играю крайне мало, чтобы прям уж это всё бло достойно отдельного блога, но в будущем времени ситуация может измениться. Будет что внукам почитать в 2100 году))

Цитата:
Вчера заказал кешаут с 888 и сегодня, как водится, начали сдавать кулеры и проигрываться монетки.
Веришь в такие вещи? Я тоже (когда сдают паршиво:)))
Старый 21.02.2019, 19:43   #9
Интересующийся

Цитата:
Без софта играл что ли??
С софтом, но не пользовался рассказами других игроков, собранных с помощью трекингового софта о точном розыгрыше рук в графическом виде. Завернул так, что вышло предельно непонятно:)

Цитата:
Веришь в такие вещи?
Не то, чтобы прямо свято верю, но корреляция имеется. Хотя, наш мозг забывает хорошее и помнит плохое, оттого можно и под сомнение поставить наши впечатления.

Сегодня продолжил катать нл5, пережидая стрик. В итоге откатал в плюс, хотя по ЕВ вышло в минус. Ну и фиг с ним - отдает за начало месяца. Будем думать в таком ключе.
Продолжая путешествие по чертогам разума и вспоминая уроки из прошлого поговорим о второй части серии Verneer.
Автор выделяет 5 типов игроков: 1) дедуля; 2)рекреационный турист; 3)пьяница; 4)бык; 5) регуляр.
Начнем по хронологии упоминания с дедули. Назван подобный тип оппонента, скорее всего, потому что в оффлайне часто встречаются пенсионеры, которые играют в тайтовом стиле. Для нас более привычным наименованием для подобной стратегии является термин "скала" или "нит".
Выделяют следующие особенности в игре дедули:

1. ВПИП не больше 14;
2. Вероятный мультитейблер;
3. Пришли из ФР;
4. Высокий фолд на 3-бет;
5. Без позиции очень тайтово играют;
6. Уровень мышления - первый;
7. Если проявляют агрессию, то у них натс.

Эксплуатационными подстройками против них будут:
1. Стилы с любыми двумя картами;
2. Широкие КБ в позиции;
3. Сет майнинг с любой позиции;
4. Пот-контроль терна с пограничными руками;
5. Заходим коллами с одномастными коннекторами, гап-коннекторами и карманками.

VS дедуль мы:
- не играем большие банки с всего лишь парой(топ-парой или оверпарой - не важно);
- не ставим в них 2 барреля на блефе;
- не заходим под их открытия с доминируемыми бродвейными руками.

Далее следует "Рекреационный турист". Среди покеристов он также известен под кодовым именем "телефон" и "лузово-пассивный".

Характерные черты данного вида:
1. Высокий ВПИП, низкий ПФР (нет, речь не о все возрастающей заботе со стороны государства о пожилых людях, как кто-нибудь мог предположить) ;
2. ВПИП варьируется между 45 и 25, ПФР не более 7;
3. Любят дешево смотреть флопы (высокий лимп\колл);
4. Высокий проход до вскрытия (мысль о том, что их заблефовали - невыносима!);
5. Уровень мышления - первый;
6. Пассивны.

Эксплуатация:
1. Изолируем с руками, имеющими хорошее ШД-велью;
2. Избирательно ставим КБ:
1) в сухие борды;
2) на велью;
3. Мы должны добирать с сильными руками небольшим сайзингом на поздних улицах, чтобы они могли протаскивать самые слабые руки.
4. В позиции, с руками-дро, лучше брать бесплатную карту, а не ставить второй баррель.

Contra

1. Не изолируем их с одномастными коннекторами;
2. Не пытаемся выблефывать их маргинально сильные руки;
3. Не рассчитываем, что они будут смотреть на киккер своей руки.

Некоторые советы по-прежнему актуальность не утратили, кое-что даже взял на вооружение (напомнил себе, что нет смысла баррелить в телефона с дровами без убедительного довода в виде фолдов терна). Что-то и так использую, овербетя в ситуациях, когда подозреваю слоуплей оверпары у оппонента, имея руку лучше. Цифры по телефонистости умеренные автор указывает, человек с 80\0 примерно такой же телефон, как и 45\2.
Старый 22.02.2019, 20:35   #10
Интересующийся

Вот, кстати, несмотря на то, что информация из дремучих глубин прошлого воспроизведена лик с изолированием телефонов с коннекторами все же слегка подкорректировал.
Понятное дело, что мы должны еще и смотреть на лимп\фолд префлоп и как выбрасывает на КБ.
Сегодня снова передача (конечно же, возвращают награбленное, а вовсе мне не прет!).
Поговорим о 3ем виде оппонентов, выделяемых наших покерным художником.
Когда на серьезных щщах изучал эту информацию, то меня всегда занимала - действительно ли есть разница между "Пьяницей" и "Быком". Оба агрессивные и лузовые, обожают пихать и баррелить. Однако, немного подумав, решил, что резон их отделять друг от друга все же имеется.
Итак, дамы и господа, Пьяница или Алкаш (может быть вы даже узнаете своего соседа. Точно не мой сосед, у меня в соседках миловидные сестры блондинка и брюнетка. Тут задумался, может быть это одна и та же женщина. Хотя нет, наврядли).

Характерные черты:

1) Высокий ВПИП и ПФР;
2) ВПИП между 50 и 25, ПФР>25;
3) Сидят с огромным стеком;
4) Почти никогда не сдаются;
5) Обожают огромные банки.

Эксплуатация Pro

1. Доходим до ШД лузово, но стараемся пот-контролить;
2. Не мешаем проявлять агрессию им, когда сидим с хорошей рукой;
3. Используем небольшие провоцирующие ставки;
4. Когда подозреваем у оппонента руку-дро, ставим 2 плотных барреля и чек\коллим ривером по недоезду дров.

Contra

1. Не выбрасываем против них ТП и оверпары;
2. НЕ ТИЛЬТУЕМ (прямо жирно выделил еще тогда - как в воду глядел )!
3. Не блефуем в них;
4. Не ставим в них КБ с воздухом (да, частный случай п.3, но распространенная ошибка, почему бы и не заострить на не внимание!?);
5. Не 3-бетим их без позиции широко.

Здесь самой явной моей ошибкой, которую я часто допускаю - это начинаю проявлять агрессию с сильными, но уязвимыми руками. Иногда это правильно, но на сухих досках я, бывает, даю оппонентам возможность выбросить и недобираю.
Также склонен с натсами принимать очень быстрые решения, вместо того, чтобы театрально потянуть время, дабы дать оппоненту возможность понервничать и идентифицировать мои размышления как слабость, которую необходимо и дальше давить.
Ответ