Configure Stats в Poker Tracker 4 - часть 2 - Форум о покерных программах
Добро пожаловать на форум о покерных программах

Опции темы
Старый 22.02.2014, 13:30   #1
SS-24 вне форума SS-24
Moderator
По умолчанию Configure Stats в Poker Tracker 4 - часть 2

Configure Stats - PT4 часть 2

Знание и понимание схемы базы данных PokerTracker 4 является основой для создания и написание собственных статов. Обязательно ознакомьтесь с ней, так как знание этих таблиц необходимо для понимания того, что тот или иной стат «означает» и как он рассчитывается.

Обязательно к изучению:
Старый 25.02.2014, 18:03   #2
Phill вне форума Phill
Постоянный участник
По умолчанию Re: Configure Stats в Poker Tracker 4 - часть 2

Подскажите в чём разница между cbet flop и cbet flop in non 3bet pot?
Старый 25.02.2014, 18:05   #3
SS-24 вне форума SS-24
Moderator

Цитата:
Сообщение от Phill Посмотреть сообщение
Подскажите в чём разница между cbet flop и cbet flop in non 3bet pot?
Стат «CBet Flop» - процент конбетов игрока на флопе во всех префлоп рейзованных банках, где игрок был последним префлоп рейзером (в данном случае под рейзом понимается не только 2бет, но и 3бет, 4бет и т.д.)
Формула стата следующая:
(cnt_f_cbet / cnt_f_cbet_opp) * 100

Стат «CBet Flop in non-3Bet+ Pot» - процент конбетов игрока на флопе в префлоп 2бет рейз банке, где игрок был последним префлоп 2бетором (в данном случае на префлопе был только один рейз – 2бет)
Формула стата следующая:
((cnt_f_cbet - cnt_f_cbet_3bet_pot) / (cnt_f_cbet_opp - cnt_f_cbet_opp_3bet_pot)) * 100

Проведем небольшой анализ формулы:
cnt_f_cbet - cnt_f_cbet_3bet_pot - в данном случае из общего количества конбетов на флопе отняли количество конбетов на флопе в префлоп 3бет банке и выше.

cnt_f_cbet_opp - cnt_f_cbet_opp_3bet_pot - в данном случае из общего количества возможностей сделать конбет на флопе отняли количество возможностей сделать конбет на флопе в префлоп 3бет банке и выше.
Старый 28.02.2014, 02:26   #4
karsen вне форума karsen
Интересующийся

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли создать column, которая бы выдавала комбинации рук, с которыми игрок делает определенное действие? Например, мы имеем:
tourney_hand_player_statistics.flg_p_3bet AND tourney_hand_player_statistics.flg_showdown
и нам нужен список рук:
tourney_hand_player_statistics.id_holecard
результатом должна служить строка, содержащая все комбинации (от 1 до 169), с которыми игрок делает 3бет префлоп.
Возможно ли такое, или единственный пуст - создать отдельный стат для каждой из 169 комбинаций? Заранее спасибо
Старый 28.02.2014, 02:38   #5
SS-24 вне форума SS-24
Moderator

Цитата:
Сообщение от karsen Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли создать column, которая бы выдавала комбинации рук, с которыми игрок делает определенное действие? Например, мы имеем:
tourney_hand_player_statistics.flg_p_3bet AND tourney_hand_player_statistics.flg_showdown
и нам нужен список рук:
tourney_hand_player_statistics.id_holecard
результатом должна служить строка, содержащая все комбинации (от 1 до 169), с которыми игрок делает 3бет префлоп.
Возможно ли такое, или единственный пуст - создать отдельный стат для каждой из 169 комбинаций? Заранее спасибо
В данном случае - тебе должно помочь приложение "note tracker". Описание "note tracker" можно посмотреть по данной ссылке http://forum.pokerenergy.ru/showthread.php?t=2351
Старый 28.02.2014, 18:24   #6
karsen вне форума karsen
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от SS-24 Посмотреть сообщение
В данном случае - тебе должно помочь приложение "note tracker". Описание "note tracker" можно посмотреть по данной ссылке http://forum.pokerenergy.ru/showthread.php?t=2351
Про "note tracker" я знаю. Но это мне не подходит. Дело в том, что я хочу создать попап в виде матрицы диапазона карточных комбинаций. А для этого мне нужно создать колонку, которая бы перечисляла комбинации, с которыми игрок делает 3bet. Можно, к примеру, создать колонку вида
Код:
sum(if[tourney_hand_player_statistics.flg_p_3bet AND
 tourney_hand_player_statistics.id_holecard = 1, 1, 0])
для каждой из 169 комбинаций, а затем создать отдельный стат для каждой комбинации. Но дело в том, что это слишком трудоемко и, на мой взгляд, неэффективно. Поэтому я хотел узнать, существует ли способ получить списком номера комбинаций или сами комбинации, с которыми игрок 3бетит.

В связи с note tracker'ом возник вопрос: а можно ли создав autonote, который бы сохранял все комбинации, с которыми игрок 3бетит, получить к этой записи доступ через колонку или стат?

И еще несколько вопросов, касающийся этих самых columns в PT4 и их функций:1) возможно ли создать колонку, которая бы просто проверяла наличие определенного значения с таблице базы данных и, найдя это значение прекратило проверять? 2) когда мы создаем custom column, мы должны указать "summary type" - Count, Count Unique, Sum и т.д. - где можно подробно узнать, чем конкретно они отличаются. Например, я знаю, что значение "Count" делает запрос в базу данных и проверяет наличие строк в базе данных, удовлетворяющих указанным условиям, и возвращает результат подсчета подходящих строк . 3) что делает чек-бокс "Group By" напротив summary type? Я уже прочитал статьи про создание собственных статов и структуру базы данных, но там довольно поверхностная информация по поводу моих вопросов.

Заранее спасибо.
Старый 28.02.2014, 21:49   #7
SS-24 вне форума SS-24
Moderator

Цитата:
Сообщение от karsen Посмотреть сообщение
Про "note tracker" я знаю. Но это мне не подходит. Дело в том, что я хочу создать попап в виде матрицы диапазона карточных комбинаций. А для этого мне нужно создать колонку, которая бы перечисляла комбинации, с которыми игрок делает 3bet. Можно, к примеру, создать колонку вида
Код:
sum(if[tourney_hand_player_statistics.flg_p_3bet AND
 tourney_hand_player_statistics.id_holecard = 1, 1, 0])
для каждой из 169 комбинаций, а затем создать отдельный стат для каждой комбинации. Но дело в том, что это слишком трудоемко и, на мой взгляд, неэффективно. Поэтому я хотел узнать, существует ли способ получить списком номера комбинаций или сами комбинации, с которыми игрок 3бетит.

В связи с note tracker'ом возник вопрос: а можно ли создав autonote, который бы сохранял все комбинации, с которыми игрок 3бетит, получить к этой записи доступ через колонку или стат?

И еще несколько вопросов, касающийся этих самых columns в PT4 и их функций:1) возможно ли создать колонку, которая бы просто проверяла наличие определенного значения с таблице базы данных и, найдя это значение прекратило проверять? 2) когда мы создаем custom column, мы должны указать "summary type" - Count, Count Unique, Sum и т.д. - где можно подробно узнать, чем конкретно они отличаются. Например, я знаю, что значение "Count" делает запрос в базу данных и проверяет наличие строк в базе данных, удовлетворяющих указанным условиям, и возвращает результат подсчета подходящих строк . 3) что делает чек-бокс "Group By" напротив summary type? Я уже прочитал статьи про создание собственных статов и структуру базы данных, но там довольно поверхностная информация по поводу моих вопросов.

Заранее спасибо.
На данный момент я не готов сделать обстоятельный ответ на твои вопросы, для этого мня надо подготовится, так как почти все мои посты основываются это результатах моих "практических" проверок тех или иных действий с программой.
Старый 03.03.2014, 18:31   #8
jojoiso вне форума jojoiso
Интересующийся

интересуют статы:

Win when bet river
Win when check raise river
Win when check call river
Старый 04.03.2014, 15:28   #9
karsen вне форума karsen
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от jojoiso Посмотреть сообщение
интересуют статы:
Win when check raise river
WSDWRR
Цитата:
Win when check call river
WSD % After Call River

если нужны значения именно и только check/call и check/raise, то в редакторе хада просто выбираем пункт Out of position для каждого из этих статов
Цитата:
Win when bet river
Нужно создать две колонки и на их основе создать стат
Две колонки:
cnt_r_bet_wtsd
Код:
sum(if[tourney_hand_player_statistics.flg_r_bet AND tourney_hand_player_statistics.flg_showdown, 1, 0])
и cnt_r_bet_wtsd_won
Код:
sum(if[tourney_hand_player_statistics.flg_r_bet AND tourney_hand_player_statistics.flg_showdown AND tourney_hand_player_statistics.flg_won_hand, 1, 0])
Затем, используя эти две колонки, создать свой стат вида:
Код:
cnt_r_bet_wtsd_won / cnt_r_bet_wtsd
Старый 13.03.2014, 20:19   #10
buduua вне форума buduua
Интересующийся

Добрый день,
Бывают руки (довольно часто) в которых присутствовал олл-ин (flg_allin=True), но значения tourney_hand_player_statistics.val_equity и tourney_hand_player_statistics.amt_expected_won не посчитаны (равны нулю).
Что это за ошибка?
Можно ли отредактировать руку (например значение tourney_hand_player_statistics.val_equity)?
Ответ

Метки
poker tracker 4, pokertracker 4, pokertracker4, pt4, stats, покер трекер 4, пт4, статы