Безопасно ли пользоваться услугами датамайнинга? - Форум о покерных программах
Добро пожаловать на форум о покерных программах

Опции темы
Старый 21.04.2009, 12:22   #1
JustGambler вне форума JustGambler
Administrator
Репутация: JustGambler отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Безопасно ли пользоваться услугами датамайнинга?

Цитата dimonv с форума цгм:
В последнее время часто спрашивают об опасности бана на ФТ или Старсах за использование покупных или майненых самостоятельно баз для игры или таблеселекта.
Исходя из тех способов какими располагают румы для обнаружения запрещенных программ и прочего (как то: снимки экрана, определение запущенных процессов, чтение cookies, чтение УРЛ посещаемых страниц браузера), самый надежный и простой способ - играть на "чистой" машине, т.е. с нее не ходить в инет, не ставить базы и трекеры(либо ставить, но импортить только сыграные руки)
Это может быть либо физически другой комп- тут все ясно, играешь на нем, статы или таблеселект смотришь на "грязном", на котором ставишь покер-клиент и никогда там не логинишься!!!

Либо можно поставить виртуальную машину и играть на ней. Например эту -http://www.microsoft.com/windows/downloads/virtualpc/defaul t.mspx она бесплатна и довольно удобна.

Цитата BetOnAce с форума ПС:

Про майнинг

Ну вот давай те хоть немного подумаем. Естественно любой рум может вычислить сам майнинг. Т.е когда твой комп часов 8-10 а то и больше по 18 столов открыл и наблюдает. Это конечно им как 2 пальца. Но имхо ответные действия рума, естественно зависят от настроения и/или других факторов.

Про импорт купленых/обменяных баз данных рук:

Вопрос: Как вы думаете, как софт рума отличит какие у вас базы в PT(или в HM) установлены? Свои собственные, или те 3000к которые ты успешно недавно импортировал?
Ответ: Да ни как, это технически не возможно. Для этого руму для начала нужно знать логин/пароль к вашей БД, а это уже ваша личная информация и подсудное дело её узнавать, тем более что если пароль вы изменили и поставили свой, а не как в мануалах и учебных статьях написано 12345 - то тогда вообще не вариант им узнать.

На многих румах, пишут что, использование shared databases запрещено.
Я разъясню на примере Full Tilt Poker.

*Цитаты со страницы: (http://www.fulltiltpoker.com/ru/prohibited_programs.php)
Цитата:
Full Tilt Poker Security:
Players may not use databases that include hand histories from hands that they did not personally participate in.

Думаю не для кого не секрет, что есть покерный софт, который представляет собой как бы аналог например PT, HM ну там елефанта если хотите - так вот главное отличие в том, что вы платите абоненсткую плату в месяц, и получаете доступ к уже намайненым базам и мега полной статистики на игроков (причем ОЧЕНЬ актуальной ВСЕГДА).
Заплатил абон плату -> Запустил -> и сразу у тебя статы на всех оппов длиной в 1к+ рук. Сами понимаете что это даёт. Название этого софта я называть конечно не буду - кому оно нужно, тот думаю сам знает и юзает.

Так вот этой цитатой я думаю запрещают пользоваться именно таким софтом. (Отследить его использование софт румов может, просто мониторя все запущенные процессы в вашей системе)
Цитата:
Database programs that track information from a player's personal hand history (i.e. hands in which they have been dealt cards) are permitted.

Вот здесь черным по белому написано, что софт который ведет статистику раздач игроков, в которых они сами принимали участие - РАЗРЕШЕН. А это и есть PT, HM, Eleph и другие. (Почему софт румов не может проанализировать базы которые мы используем внутри - читай выше)

Ещё улыбнула приписка, которую ФТП дописывал ко всем абзацам, где описана нелегальная деятельность игрока:
Цитата:
Any outstanding balance in their account will be forfeited. 100% of forfeited funds will be returned to victims of the cheating.
"Любая сумма нажитая незаконным способом будет аннулирована. 100% изъятых средств будут возвращены жертвам мошенничества".
Pokerenergy.ru
Старый 25.05.2009, 23:47   #2
Administrator

Кстати SpadeEye запрещен на старзах т.ч. будьте внимательны, если решили сами помайнить.
Pokerenergy.ru
Старый 08.06.2009, 16:23   #3
Alexprada вне форума Alexprada
Интересующийся

Скажите а в чем различия подписок только в сроках, кол-ве рук и румах?
Как на счет качества, в разделе детамайнинг очень много предложений, сам играю на pokerstars. какую подписку посоветуете брать первый раз?
Старый 08.06.2009, 17:04   #4
Koval вне форума Koval
Интересующийся

Аlixprada, не "детамайнинг", а "датамайнинг".
А во-вторых, все зависит от человека - не любите рисковать и не боитесь бана, играйте по правилам. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского.:)
Старый 08.06.2009, 17:16   #5
Виталий Сергеевич вне форума Виталий Сергеевич
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от koval Посмотреть сообщение
но кто не рискует, тот не пьет шампанского.:)
вот-вот. я считаю что пользоваться можно, но осторожно) и не загибать сильно, а то последствия могут быть не из лучших)
Старый 09.06.2009, 00:42   #6
Administrator

Цитата:
Сообщение от Alexprada Посмотреть сообщение
Скажите а в чем различия подписок только в сроках, кол-ве рук и румах?
Как на счет качества, в разделе детамайнинг очень много предложений, сам играю на pokerstars. какую подписку посоветуете брать первый раз?
Все просто. Выбирайте тот рум в котором играете. Далее ваш лимит и столы 6мах или 10 мах. Для начала лучше взять готовую базу рук. Например 500000. Сразу заимпортируете их в программу и все основа уже есть. Далее подписывайтесь на месяц и добавляйте свежие руки в свои базы.
Что касается качества, то тут могу смело рекомендовать Poker Stars, Ongame и Cereus. Это мы майним сами. Остальное, не буду скрывать, мы перепродаем. Однако цены стараемся держать такие же.
Pokerenergy.ru
Старый 09.06.2009, 15:27   #7
Вика вне форума Вика
Интересующийся

мне например страшно как то самой этим заниматься, предпочитаю готовые решения.
Старый 13.06.2009, 20:44   #8
Сергей вне форума Сергей
Интересующийся
По умолчанию Re: Безопасно ли пользоваться услугами датамайнинга?

да уж. мне ещё до этого далековато. хотя бы основы постичь. :)
Старый 17.06.2009, 14:59   #9
Pokker вне форума Pokker
Интересующийся

на самом деле я не вижу каких-то особых опасностей в использовании датамайнинга. вероятность чего-то нежелательного очень мала, а несомненные преимущества видны сразу.
Старый 17.06.2009, 22:24   #10
Виталий Сергеевич вне форума Виталий Сергеевич
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от pokker Посмотреть сообщение
на самом деле я не вижу каких-то особых опасностей в использовании датамайнинга. вероятность чего-то нежелательного очень мала, а несомненные преимущества видны сразу.
незнаю на чем вы основываетесь, но думаю, что там тоже не дурачки сидят. в любом случае для майнинга и игры нужно использовать разные компы.
Ответ

Метки
датамайнинг безопасность