Стрит с флопа, странный тёрн, плохой ривер - Форум о покерных программах
Добро пожаловать на форум о покерных программах

Опции темы
Старый 13.03.2019, 14:41   #1
Majorpro вне форума Majorpro
Постоянный участник
По умолчанию Стрит с флопа, странный тёрн, плохой ривер

Довольно интересная ситуация сложилась на тёрне, скорее всего wa\wb. Оппонент фиш 43/32/14. Плюсовый на 1.2к рук. Достаточно агрессивный, по улицам 43/43/44% агрессии. Выиграш на ШД после чек\рейза тёрна - 2 из 6. Во время игры я не очень долго думал, просто нажал колл, рассчитывая, что ривером не придет такая жуть. Но на ривере уже без вариантов было. Сейчас уже думаю, что колл наверно не очень хорош, и надо было подрейзить и колоть пуш. Меня бьют всего 2 комбинации, одна из которых ну совсем маловероятна. KJ вполне могли быть, J8 ну совсем хз, потому что мне очень сомнительно, что он стал бы чек-колить готовый стрит по такому флопу.
Старый 17.03.2019, 10:09   #2
Rus2118 вне форума Rus2118
Постоянный участник
По умолчанию Re: Стрит с флопа, странный тёрн, плохой ривер

Плохо, что ты не написал какой у него колл на Большом блайнде, 3-бет против СО и Фолд на 4-бет. Это сильно бы помогло при построении спектров. Тем более, что 1200 рук это довольно приличные цифры как для рекреационного игрока.
Не буду тут мои игры разума выкладывать по поводу его спектра, но, с учетом его гипотетического спектра 3-бета, общей лузовости, нашего сайзинга открытия и того факта, что оппонент закрывает торговлю, то спектр в СС в 50% вполне адекватное предположение. И этот спектр, по моим расчетам, включает J8o.
Цитата:
Меня бьют всего 2 комбинации
- тут можно придраться к словам, так как бьет тебя 28 комбинаций( 12# J8 & 16# KJ), но я понимаю, что ты просто опечатался.
С логикой "сомнительно, что он стал бы чек-коллировать готовый стрит по такому флопу" не соглашусь. Смотри, мы знаем, что он фиш (плюсовость его отнесем на какой-нибудь переезд оппонента прежде) и, вроде как, агрессивный. Само понятие агрессивности подразумевает переигрывание рук с целью создания нам сложностей путем ставок и рейзов с руками, которые мы не считаем подходящими. Напротив, существует противоположный ридс - если со слабыми руками они много агряться, то с сильными частенько стремятся к слоуплею. В первую очередь, натсами с флопа. Здесь помним, что это очень индивидуально(нотсы, которые никто не пишет). Постфактум, конечно, пушнуть терном было бы лучше, нежели увидеть 4 стрит-борд. Но, вероятность того, что там стрит лучше, тоже весьма и весьма значительно. Потому корить тебя за розыгрыш было бы сильным преувеличением и result oriented.
Аргумент за выставление на терне у нас имеется также сильный - информация о том, что после чек\рейза терна он выигрывает нечасто. То есть много блефа. Но, все же, пушем мы себя изолируем против рук лучше и выбьем все его блефы (сайзинг у него совсем не замазывающий) Сеты и доперы он бы сразу рейзил с флопа, ибо, слоуплеить на таком борде эти руки попахивает самострелом.
Ответ