Configure Stats в Poker Tracker 4 - часть 2 - Страница 7 - Форум о покерных программах
Добро пожаловать на форум о покерных программах

Опции темы
Старый 26.03.2014, 21:05   #61
SS-24 вне форума SS-24
Moderator
По умолчанию Re: Configure Stats в Poker Tracker 4 - часть 2

Помогу. Спрашивай.
Старый 26.03.2014, 21:28   #62
Phill вне форума Phill
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от SS-24 Посмотреть сообщение
Помогу. Спрашивай.
Я так понял, что ты изменил по своему стат 3Bet vs MP 2Bet.Самое первое "выражение"(sum(if[cash_hand_player_statistics.flg_blind_b and) указывает на позицию 3бетера, т.е. BB.Дальше идет большой кусок самого "выражения" из 3Bet vs MP 2Bet.Потом ты добавил более конкретные уточнения...Там что-то про лимперов, попытки сквизов и 3бетов(если я правельно понял, (с англ. не на ТЫ) Но в стате 3Bet vs MP 2Bet этих дополнений-уточнений нет.Это сделано для более точного вычисления? И ещё: и у тебя и в исходнике (если я правильно понял когда читал форум) есть строки указывающие на кол-во игроков за столом, (если игроков 5 или 7 то рейз должен быть...) получается этот стат образно говоря и для 9-10max, и для 6max.А нельзя его сделать только для 6max (т.е. и 5 и 4 и т.д) просто так меньше нужно прописывать конкретных ситуаций (отпадают те же если 7 и 8 и т.д.)
Старый 26.03.2014, 21:42   #63
SS-24 вне форума SS-24
Moderator

Цитата:
Сообщение от Phill Посмотреть сообщение
Я так понял, что ты изменил по своему стат 3Bet vs MP 2Bet.Самое первое "выражение"(sum(if[cash_hand_player_statistics.flg_blind_b and) указывает на позицию 3бетера, т.е. BB.Дальше идет большой кусок самого "выражения" из 3Bet vs MP 2Bet.Потом ты добавил более конкретные уточнения...Там что-то про лимперов, попытки сквизов и 3бетов(если я правельно понял, (с англ. не на ТЫ) Но в стате 3Bet vs MP 2Bet этих дополнений-уточнений нет.Это сделано для более точного вычисления? И ещё: и у тебя и в исходнике (если я правильно понял когда читал форум) есть строки указывающие на кол-во игроков за столом, (если игроков 5 или 7 то рейз должен быть...) получается этот стат образно говоря и для 9-10max, и для 6max.А нельзя его сделать только для 6max (т.е. и 5 и 4 и т.д) просто так меньше нужно прописывать конкретных ситуаций (отпадают те же если 7 и 8 и т.д.)
В принципе все верно. Можно, но зачем, так стат универсальный, а будет частный.

Логика позиций в зависимости от количества игроков.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_position_PT4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	25.0 Кб
ID:	312
Старый 26.03.2014, 21:58   #64
Phill вне форума Phill
Постоянный участник

Цитата:
В принципе все верно. Можно, но зачем, так стат универсальный, а будет частный.

Логика позиций в зависимости от количества игроков.
Вложение 312
На самом деле вопросов гора, попробую изменить сам CO 3bet vs EP 2bet по ссылке на схему базы данных ....Если что не так, укажешь на это ?
Старый 26.03.2014, 22:30   #65
Phill вне форума Phill
Постоянный участник

Цитата:
На самом деле вопросов гора, попробую изменить сам CO 3bet vs EP 2bet по ссылке на схему базы данных ....Если что не так, укажешь на это ?
Без твоей помощи не смогу....
Первое препятствие, и я в ступоре....flg_blind_b-если игрок поставил большой блайнд....Имеется ввиду действие 3бетера?
Старый 27.03.2014, 01:16   #66
SS-24 вне форума SS-24
Moderator

Цитата:
Без твоей помощи не смогу....
Первое препятствие, и я в ступоре....flg_blind_b-если игрок поставил большой блайнд....Имеется ввиду действие 3бетера?
Большого блайнда можно индитефицировать по разному, можно так как я сделал - cash_hand_player_statistics.flg_blind_b или как в указном выше тобой примере - cash_hand_player_statistics.position=8.

Каттоф - cash_hand_player_statistics.position=1
Старый 27.03.2014, 13:53   #67
Phill вне форума Phill
Постоянный участник

Цитата:
Большого блайнда можно индитефицировать по разному, можно так как я сделал - cash_hand_player_statistics.flg_blind_b или как в указном выше тобой примере - cash_hand_player_statistics.position=8.

Каттоф - cash_hand_player_statistics.position=1
Цитата:
Нет.

Вот формула подобного стата.
cnt_p_bb_3bet_2bet_mp
sum(if[cash_hand_player_statistics.flg_blind_b and ((cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 3 and 6 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1) = '2') OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 7 and 8 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 2 and 3) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 9 and 10 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 2 and 4)) and cash_hand_player_statistics.cnt_p_face_limpers = 0 and cash_hand_player_statistics.flg_p_squeeze_opp = false and cash_hand_player_statistics.flg_p_3bet_opp and ((cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 3 and 6 and substring(cash_hand_summary.str_actors_p from 1 for 1) = '2') OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 7 and 8 and substring(cash_hand_summary.str_actors_p from 1 for 1)::int BETWEEN 2 and 3) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 9 and 10 and substring(cash_hand_summary.str_actors_p from 1 for 1)::int BETWEEN 2 and 4)) and lookup_actions_p.action LIKE 'R%', 1, 0])

cnt_p_bb_v_2bet_mp
sum(if[cash_hand_player_statistics.flg_blind_b and ((cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 3 and 6 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1) = '2') OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 7 and 8 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 2 and 3) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 9 and 10 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 2 and 4)) and cash_hand_player_statistics.cnt_p_face_limpers = 0 and cash_hand_player_statistics.flg_p_squeeze_opp = false and cash_hand_player_statistics.flg_p_3bet_opp and ((cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 3 and 6 and substring(cash_hand_summary.str_actors_p from 1 for 1) = '2') OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 7 and 8 and substring(cash_hand_summary.str_actors_p from 1 for 1)::int BETWEEN 2 and 3) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 9 and 10 and substring(cash_hand_summary.str_actors_p from 1 for 1)::int BETWEEN 2 and 4)), 1, 0])
Здравствуй! Подскажи, вот мой примерный перевод части :если игрок поставил большой блайнд и количество игроков участвовавших в розыгрыше от 3 до 6 и (дальше идёт: схема мест и ставок агрессоров на префлопе для 1-го из 2-х?)='2') либо кол-во игроков участвовавших в розыгрыше 7 и 8 и (схема мест и ставок агрессоров на префлопе для 1-го из 2-х?)::int BETWEEN 2 and 3-int битвин....это о чём?

Последний раз редактировалось Phill; 27.03.2014 в 16:16.
Старый 28.03.2014, 03:08   #68
SS-24 вне форума SS-24
Moderator

Нашел у себя более точный стат «3bet BB vs Open 2Bet MP».
3bet BB vs Open 2Bet MP
sum(if[cash_hand_player_statistics.flg_blind_b and ((cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 3 and 6 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1) = '2') OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 7 and 8 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 2 and 3) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 9 and 10 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 2 and 4)) and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1) = substring(cash_hand_summary.str_actors_p from 1 for 1) and cash_hand_player_statistics.cnt_p_face_limpers = 0 and cash_hand_player_statistics.flg_p_squeeze_opp = false and cash_hand_player_statistics.flg_p_3bet_opp and lookup_actions_p.action LIKE 'R%', 1, 0])

sum(if[cash_hand_player_statistics.flg_blind_b and ((cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 3 and 6 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1) = '2') OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 7 and 8 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 2 and 3) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 9 and 10 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 2 and 4)) and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1) = substring(cash_hand_summary.str_actors_p from 1 for 1) and cash_hand_player_statistics.cnt_p_face_limpers = 0 and cash_hand_player_statistics.flg_p_squeeze_opp = false and cash_hand_player_statistics.flg_p_3bet_opp, 1, 0])

Разберем, из чего состоит формула «верхней колонки».
cash_hand_player_statistics.flg_blind_b – указание позиции игрока на которого «пишется» стат

((cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 3 and 6 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1) = '2') OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 7 and 8 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 2 and 3) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 9 and 10 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 2 and 4)) – указание позиции агрессора (2беттора – об этом говорит данный показатель «from 2») в зависимости от длины стола

substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1) = substring(cash_hand_summary.str_actors_p from 1 for 1) – указание того, что первое действие в раздаче (from 1) было именно с той же позиции, что и 2бет (from 2).

cash_hand_player_statistics.cnt_p_face_limpers = 0 and cash_hand_player_statistics.flg_p_squeeze_opp = false – условия для отсечения ситуаций сквиза и отсутствия лимперов (не обязательное, но вставленное на всякий случай)

cash_hand_player_statistics.flg_p_3bet_opp and lookup_actions_p.action LIKE 'R%' – указание возможности сделать 3бет и того что первым действием игрока был рейз.

Формула для «3bet CO vs Open 2Bet EP»
sum(if[cash_hand_player_statistics.position = 1 and ((cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 4 and 6 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 3 and 5) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 7 and 8 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 4 and 7) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 9 and 10 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 5 and 7)) and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1) = substring(cash_hand_summary.str_actors_p from 1 for 1) and cash_hand_player_statistics.cnt_p_face_limpers = 0 and cash_hand_player_statistics.flg_p_squeeze_opp = false and cash_hand_player_statistics.flg_p_3bet_opp and lookup_actions_p.action LIKE 'R%', 1, 0])

sum(if[cash_hand_player_statistics.position = 1 and ((cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 4 and 6 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 3 and 5) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 7 and 8 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 4 and 7) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 9 and 10 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 5 and 7)) and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1) = substring(cash_hand_summary.str_actors_p from 1 for 1) and cash_hand_player_statistics.cnt_p_face_limpers = 0 and cash_hand_player_statistics.flg_p_squeeze_opp = false and cash_hand_player_statistics.flg_p_3bet_opp, 1, 0])
Старый 28.03.2014, 11:51   #69
Phill вне форума Phill
Постоянный участник

Цитата:
Формула для «3bet CO vs Open 2Bet EP»
sum(if[cash_hand_player_statistics.position = 1 and ((cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 4 and 6 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 3 and 5) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 7 and 8 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 4 and 7) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 9 and 10 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 5 and 7)) and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1) = substring(cash_hand_summary.str_actors_p from 1 for 1) and cash_hand_player_statistics.cnt_p_face_limpers = 0 and cash_hand_player_statistics.flg_p_squeeze_opp = false and cash_hand_player_statistics.flg_p_3bet_opp and lookup_actions_p.action LIKE 'R%', 1, 0])

sum(if[cash_hand_player_statistics.position = 1 and ((cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 4 and 6 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 3 and 5) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 7 and 8 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 4 and 7) OR (cash_hand_summary.cnt_players BETWEEN 9 and 10 and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 5 and 7)) and substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1) = substring(cash_hand_summary.str_actors_p from 1 for 1) and cash_hand_player_statistics.cnt_p_face_limpers = 0 and cash_hand_player_statistics.flg_p_squeeze_opp = false and cash_hand_player_statistics.flg_p_3bet_opp, 1, 0])
Здравствуй! Появились вопросы, подскажы: 1-я подстрока substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 3 and 5), если я правильно понял должна быть substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 3 for 1)? Агрессор ведь на EP. И ещё вопрос : int BETWEEN если я правильно понял это интервал в котором находится позиция агрессора т.е. если игроков участвовавших в розыгрыше 9 и 10 то позиция префлопагрессора будет в интервале между 5 и 7 позициями, если игроков 7 и 8 то в интервале 4 и 7 позиций. (про 7 и 8)Здесь я чуть не пойму,почему интервал позиций агрессора "шире" кол-ва игроков участвовавших в розыгрыше? 7-я позиция при 10 игроках.Почему в BB vs MP open-3bet в первой колонке при кол-ве игроков участвовавших в розыгрыше 3-6 интервал позиции агрессора ='2'(если я правельно понял), а в CO vs EP open-3bet при кол-ве игроков участвовавших в розыгрыше от 4 до 6, интервал позиции агрессора от 3 до 5 позиций, ведь 5-я позиция появляется при 8 игроках?

Последний раз редактировалось Phill; 28.03.2014 в 12:10.
Старый 28.03.2014, 13:49   #70
SS-24 вне форума SS-24
Moderator

Цитата:
Здравствуй! Появились вопросы, подскажы: 1-я подстрока substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 3 and 5), если я правильно понял должна быть substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 3 for 1)? Агрессор ведь на EP. И ещё вопрос : int BETWEEN если я правильно понял это интервал в котором находится позиция агрессора т.е. если игроков участвовавших в розыгрыше 9 и 10 то позиция префлопагрессора будет в интервале между 5 и 7 позициями, если игроков 7 и 8 то в интервале 4 и 7 позиций. (про 7 и 8)Здесь я чуть не пойму,почему интервал позиций агрессора "шире" кол-ва игроков участвовавших в розыгрыше? 7-я позиция при 10 игроках.Почему в BB vs MP open-3bet в первой колонке при кол-ве игроков участвовавших в розыгрыше 3-6 интервал позиции агрессора ='2'(если я правельно понял), а в CO vs EP open-3bet при кол-ве игроков участвовавших в розыгрыше от 4 до 6, интервал позиции агрессора от 3 до 5 позиций, ведь 5-я позиция появляется при 8 игроках?
str_aggressors_p (символ (10)) - Схема ставок и мест агрессоров на префлопе (первый пример: 8181 – означает, 8 – блайнд большого блайнда, 1 – каттоф рейз, 8 – большой блайнд 3бет, 1 - каттоф 4бет; второй пример: 83 – означает, 8 – блайнд большого блайнда, 3 – MP+1 рейз).

substring(cash_hand_summary.str_aggressors_p from 2 for 1)::int BETWEEN 3 and 5)
Данное выражение делает следующее, в символьной строке str_aggressors_p извлекается один символ со второй позиции (позиция 2бетора) (первая позиция – это позиция большого блайнда (первый бет)), переводит этот символ в числовое значение и смотрит, чтобы это значение входило в интервал от 3 до 5. Если условие выполняется, то выражение получает значение - «истина», нет – «ложь».

Примечание. В данном случае возможно и не надо брать такой интервал как от 3 до 5, так как там возможно только значение 3, но данное выражение взято из подобного стандартного стата и я его не стал менять, так как и в данном виде оно работает правильно.

Насчет логики позиций в зависимости от количества игроков за столом, я уже приводил эту схему, разберись с ней и все станет ясно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_position_PT422.jpg
Просмотров: 9
Размер:	25.6 Кб
ID:	314
Ответ

Метки
poker tracker 4, pokertracker 4, pokertracker4, pt4, stats, покер трекер 4, пт4, статы